30 декабря

Популярное

В Бурятии чиновник продал выигранный командой «УАЗ» и оставил деньги себе

В Бурятии чиновник продал выигранный командой «УАЗ» и оставил деньги себе
Власть,  Фото:администрация Кабанского района
Расследуется уголовное дело

В Кабанском районе Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета массовой физической культуры и спорта администрации района. Он подозревается по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы»

По данным следствия, в начале 2019 года в Бурятии проводились XV Республиканские зимние сельские спортивные игры, победителем которых стала сборная команда администрации муниципального образования «Кабанский район». Подозреваемый чиновник в качестве представителя команды получил в оргкомитете главный приз соревнований - автомобиль марки «УАЗ» стоимостью более 717 тысяч рублей. машину необходимо было поставить на забалансовый счёт администрации района и использованию в служебных целях.

Вместо этого председатель комитета, действуя из корыстных побуждений, подал объявление о продаже машины и спустя месяц получил за неё по договору купли-продажи от третьих лиц 650 тысяч рублей. Полученные деньги потратил по своему усмотрению, причинив ущерб муниципальной казне.

32-летнего чиновника изобличили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Кабанскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий.

- В настоящее время решается вопрос о временном отстранении подозреваемого от занимаемой должности. Для обеспечения исполнения приговора в части возможного взыскания штрафа или конфискации имущества в рамках уголовного дела наложен арест на личный автомобиль чиновника марки «Infiniti», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Вы обеспечиваете сплочённость нашего общества»
Власть, 30.12.2025
Алексей Цыденов поблагодарил членов совещательных и консультативных органов
Рейтинг: губернаторы ДФО постепенно перетекают в Max
Власть, 29.12.2025

Но в Telegram подписчиков гораздо больше

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
^